Дневники Вампира. Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники Вампира. Новая жизнь » Flash back » Скажи-ка, Деймон, ведь недаром...


Скажи-ка, Деймон, ведь недаром...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Деймон Сальваторе

Сегодня обворожительный вампир выглядел особенно прекрасно. За сегодняшнюю прогулку Деймон сумел посчитать ну если не свалившихся в обморок, то бессовестно глазеющих на него девушек. О, да, он был в ударе. Проходя мимо знакомого дома, а именно дома Елены, он обратил на него внимание и застыл прямо через дорогу. Он решил посетить девушку, если не от любви к ней, то скорее из желания насолить брату. С загадочной ухмылкой, вампир с гордым видом, за долю секунды, очутился у нее на подоконнике и уселся на него с такой важностью, будто он хозяин комнаты.
- Привет, Елена, - проговорил он сладким голоском. Его глаза недобро сверкнули, а красивое лицо еще более украсила обворожительная ухмылка. Сама хозяйка комнаты сидела на кровати и что-то печатала на ноутбуке. Деймон решил, что потом узнает, что там. Во всяком случае он бы оправдал свои действия фразой "Любопытство не порок". Вампир нагло осматривал Елену и, после тщательного изучения, он наконец еще более нагло выдал:
- Прекрасно выглядишь, - он знал, что Стефан ему за такое башку оторвет. Ну что поделаешь, надо же как-то иногда мешать любимому младшему брату. Взаимная неприязнь братьев Сальваторе играла на руку Деймону и его благоразумному брату Стефану было очень сложно утихомирить его. Но это уже не изменишь. Деймон это Деймон и всегда им будет...

0

2

Девушка так сильно углубилась в написание реферата, что не заметила парня.

- Привет, Елена, - проговорил он сладким голоском.

Елена вздрогнулась
-Что ты тут делаешь?- возмутилась Гилберт. Ей никогда не нравился брат Стефана .Но где-то в глубине души она все же надеялась что он измениться...

0

3

Деймон Сальваторе

- Что ты тут делаешь? - удивленно спросила хозяйка комнаты. "О господи, как это банально," - ехидно подумал вампир, демонстративно зевнув. Ему все же надоело сидеть на подоконнике и он перебрался на кровать Елены, устроившись там в аристократической и непринужденной позе коварного соблазнителя. Вот как раз эта аристократичность сегодня перла из него, как фонтан, но ложиться на кровать Деймон не стал (хоть в какой-то момент Стефан имеет на него влияние) и просто присел на краешек.
- Пришел проведать. Я соскучился, - елейным голоском сказал он, не забыв прибавить к этому еще одну ухмылку. Брата он все-таки боялся, поэтому предпочитал, если и шутить, то в нормальных пределах, а то еще, не дай бог, бессмертие потеряет. Только черт знает, на что способен Стефан. Деймон поморщился. Он вспомнил случай с вербеной, когда его же брат запер его в каком-то подвале, предварительно обезвредив вербеной. Как он злился на него тогда... Да он и сейчас злился. И ни какие братья ему не указ. Воспользовавшись принципом "Любопытство не порок", он выхватил из рук Елены ноутбук и стал подробно просматривать реферат.
- Вторая мировая... Вообще-то главнокомандующим был Гитлер, - поучительно произнес Деймон. Вампир конечно же жил в ту эпоху, но ни за кого не воевал, а просто наблюдал, сидя в тени. А в реферате Елена допустила немыслимую ошибку, наверно из-за присутствия Деймона, что немного льстило ему.

0

4

-Отдай-девушка выхватила у Дэя ноутбук и акуратно  положила на стол- Хм...неужели соскучился? Что-то не похоже на тебя. Вроде ты же вступил в клуб пофигистов ? Или я не права?
Гилберт вздернула левую бровь

0

5

Деймон Сальваторе

-Хм...неужели соскучился? Что-то не похоже на тебя. Вроде ты же вступил в клуб пофигистов ? Или я не права? - Елена бесцеремонно отобрала у него ноутбук. Деймон не обиделся, только для вида нахмурил брови и надул губы. Марку-то надо держать. Само средство общения и писания рефератов (а именно ноутбук) вампира больше не интересовало, а значит он всерьез мог заняться обдумыванием своих дел и комплиментами к любимому себе. "Брошу все нафиг и уеду на Гавайи. На самолет пропустят, не зря же я вампир," - с удовольствием подумал Деймон, однако отвлекшися от любимого "я", он вспомнил, что Елена задала ему вопрос.
- А мне нельзя тебя проведать? - он приподнял бровь. - Тем более Стефан сейчас на охоте, так что... - ничего серьезного Деймон делать не собрался. Просто решил побыть с девушкой, пока ему было скучно. На большее он не перешел бы, опять же, Стефан. Младшего брата он немного побаивался и считал, что он все-таки может дать ему достойный отпор, но сколько же надо его брату, чтобы дорасти до Деймона. Картина получалась ужасающая, по крайней мере для Елены и поэтому парень охотно представлял его в голове, окончательно отвлекшись.

0

6

- А мне нельзя тебя проведать? - спросил парень-Тем более Стефан сейчас на охоте, так что...

-С некоторых пор нельзя-сказала Елена-Тем более если Стефан на охоте
Пытаясь сделать вид, что она его не замечает, Гилберт начала складывать книги и тетради на столе. Сложив все аккуратно по полочкам, девушка случайно столкнула свой дневник со стола и но упал прям возле ног вампира.

0

7

Деймон Сальваторе

- С некоторых пор нельзя. Тем более если Стефан на охоте, - девушка начала медленно собирать книги и тетради, не замечая Деймона. А ему это и не нужно было. Он уже был в центре внимания и даже если Елена с ним не говорит, то она по крайней мере о нем думает. Решив отыграться за беспардонный отказ, он оскалился и произнес:
- А жаль, - внезапно вампир заметил, что к его ногам упала тетрадка. Встав с кровати, он перехватил ее листая страницы и прочитывая все за секунды. "Интересно..." - подумал Деймон, догадываясь, что это дневник. Он наткнулся на расследования Елены по поводу Стефана, еще при первой их встрече. Увиденное поразило его, ведь он думал, что сама бы девушка до такого не додумалась.
- Елена, а ты оказывается превосходный детектив! - воскликнул вампир, внимательно осматривая дневник. Он уже дошел до записей, в которых Елена говорила о неземной любви к его младшему брату и отчаялся, не найдя ничего про себя. Возможно девушка просто не записывала о нем ничего, зная, что рано или поздно Деймон заглянет в ее сокровище...

0

8

1. Участники отыгрыша
Елена Гилберт, Деймон Сальваторе
2. Время отыгрыша
Комната Елены. Осенний солнечный день. Натикало примерно 2 часа дня
3. Краткое содержание отыгрыша
Обыкновенный разговор в комнате Елены
4. Относится ли это к основному сюжету?
нет

0

9

- Елена, а ты оказывается превосходный детектив! -воскликнул вампир, внимательно осматривая дневник.

Эй! Отдай!-девушка попыталась выхватить дневник из рук Дэя -тебе не говори ,что брать чужые вещи нельзя! Тем более такие...-хоть там не было ничего упомянуто о брате Стефана, Гилберт постоянно думала об этом парне...Его образ постоянно был перед глазами...В последнее время ее тянуло к Дэймону...но в тоже время и отталкивало, ведь она любит Стефана  и никто другой ей не нужен...

0

10

Деймон Сальваторе

Эй! Отдай! Тебе не говорили, что брать чужие вещи нельзя! Тем более такие... - Елена попыталась выхватить у него дневник. Деймон только бессовестно ржал и уворачивался, глядя на бессмысленные попытки девушки взять тетрадку. В конце концов он просто поднял руку с дневником вверх, зная, что Елена маловата, чтобы дотянуться туда. Он прищурился и хищно улыбнулся, в его знаменитой манере.
- Ну мы же с тобой почти родные люди, так что... - вампир спокойно открыл дневник и пролистал его уже до конца, все еще держа его наверху. Убедившись, что про него все равно ничего нет, он разочарованно фыркнул и бросил дневник на стол. Ему стало откровенно скучно, ведь заняться было нечем, да и Елена его после такой выходки наверняка выгонит. Надоело все! Хочется реально что-нибудь сделать с собой, но бессмертие (чертова штука) не позволяло этого. Ух, как же Деймон мечтал закончить эту жизнь и поскорее уйти в мир иной. Как мечтал...

0

11

-В этом нет ничего смешного !-буркнула девушка- по-моему тебе пора. Девушка теперь хотела побыть одна. Гилберт подошла к двери и открыв ее стала ждать пока вампир уйдет и оставит ее на едине  ,но если он не уйдет, тогда она не выдержит и выскажет все ,что о нем думает

0

12

Деймон Сальваторе

-В этом нет ничего смешного! По-моему тебе пора. - она открыла дверь и указала на проход. Глупенькая... Она даже не понимает, что задумал вампир. И ни брат, ни оборотни, ни вербена... Ничего не помешает. Это было постое издевательство над Еленой и не больше. Ух, как же он сейчас повеселится... В глазах Деймона аж сверкнул хищный огонек. Он спокойно лег на кровать Елены и стал что-то листать в ее дневнике, внимательно просматривая его.
- Знаешь, а тебе надо писателем работать! Ты такая романтичная, - произнес он, ехидно улыбаясь. После этого Гилберт точно его выставит, если посмеет. А ведь Деймон мог просто заставить ее сделать что-нибудь, только посмотрев в глаза. Одно слово и она будет соачкой перед ним прыгать. Но парень не решил переходить на крайние меры. Просто, чтобы позлить Елену.

0

13

- Знаешь, а тебе надо писателем работать! Ты такая романтичная
Знаешь, а ты такой засранец  !- передразнила она парня. Девушка подошла к Дэймону и выхватила дневник из его рук, но не удержав равновесия Гилберт плюхнулась на кровать прямо объятия вампира

0

14

Деймон тут же воспользовавшись ситуацией перевернулся, нависнув над девушкой и с удовольствием наблюдая испуг в ее глазах.
- Представляешь, Елена, мы с тобой только вдвоем в этом большом доме. Стефан будет не скоро, а я могу заставить тебя никому не рассказывать о чем бы то не было.
Вампир хищно улыбнулся, забывая о скуке и наклонившись прямо к самому уху девушки прошептал:
- Ты боишься. У тебя сердце бьется очень часто.
В полной мере насладившись застывше-ледяным выражением на лице Елены, Сальваторе хмыкнув перекатился обратно, таки завладев снова дневником девушке и листая самые интересные записи, исписанные мелким почерком.
- Знаешь, я всегда думал что только Стефан обладает этой глупой привычкой...как можно посвящать все важное какой-то глупой тетрадке? Ты хоть представляешь попади она не в те руки - любого человека, охотника на вампиров - и все узнают, что твой обожаемый Стефан должен был умереть еще полтора столетия назад?
Вампир насмешливо изогнул бровь, помахав тетрадкой перед лицом Елены.

0

15

- Знаешь, я всегда думал что только Стефан обладает этой глупой привычкой... как можно посвящать все важное какой-то глупой тетрадке? Ты хоть  представляешь     попади она не в те руки - любого человека, охотника на вампиров - и все узнают, что твой обожаемый Стефан должен был умереть еще полтора столетия назад?
Вампир насмешливо изогнул бровь
-Но обычный человек  не  приходит в чужой  дом без приглашения с наглым выражением  лица  не валяться на чужой постели и тем более  не читает чужие дневники!- ответила девушка. -Ну а если и прочитают сражу же вспомнят, что у Стефана есть брат. Так что тебе лучше о таком  даже не думать.
Взяв дневник  Гилберт встала с кровати и подошла к столу
-Кстати , ты уже засиделся. Не так ли?- с намеком спросила девушка. Рядом с ним, она  чувствовала себя как-то сковано .Будто не он у  нее дома, а она у него .И находиться с обворожительным вампиром рядом было невозможно .Теперь она даже  боялась даже посмотреть в эти глубокие, как колодец глаза. Запрятав дневник в  шкафчик      стола она вздохнула

0

16

-Но обычный человек  не  приходит в чужой  дом без приглашения с наглым выражением  лица  не валяться на чужой постели и тем более  не читает чужие дневники!
Деймон удивленно взглянул на Елену.
- Ты считаешь, что я обычный человек?
Деймон покачал головой, с таким видом, словно сомневался в нормальности Елены.
- А чужие дневники...мне порой кажется что они пишутся именно для того, что бы быть прочитанными.
-Ну а если и прочитают сразу же вспомнят, что у Стефана есть брат. Так что тебе лучше о таком  даже не думать.
Деймон согласно кивнул.
- Правильно, пусть боятся. Однако же Стефан натворил дел даже побольше чем я в свое время, Елена. Эти глупости опаснее для него много более чем для меня, - пожал плечами вампир, легко поднявшись с кровати и проводив взглядом Елену.
-Кстати , ты уже засиделся. Не так ли?
Деймону очень было интересно, что случится если он не последует этому совету. Но проверять и портить отношения с Гилберт он не стал.
- Ладно, я ухожу. Передавай привет братцу.
Махнув рукой, словно так и надо, Деймон вышел из комнаты даже не потрудившись закрыть за собой дверь.

0

17

- Ладно, я ухожу. Передавай привет братцу.

-Обязательно передам -  ответила девушка. Когда  вампир ушел, она захлопнула за ним дверь и взяв дневник села за уютное кресло.

«Может Дэймон и прав. Зачем доверять все самое сокровенное какому-то дневнику… Я же ведь никогда не задумывалась, что  обычная тетрадка может кому-то когда-либо   навредить .А что если и правда она попадет в чужые руки…И тогда Стефану будет грозить опасность…Ну уж нет .Все ! Больше никаких дневников.» подумала девушка и решительно направилась на чердак ,прихватив свой уже ненужный дневник.

Когда Елена открыла старую дверь чердака, она  вошла в темное, пыльное и очень тесное   помещение. «Ничего себе ! Сколько тут старинного хлама!» Найдя  самое недоступное и заваленное место , Гилберт запрятала под гору книг дневник. «Думаю что тут самое подходящее место для тайника и … » Не успев закончить мысль, в голову девушки прорвался голос Дженны
- Елена, ты дома? Иди обедать!
-Сейчас Дженна. Я уже бегу, только переоденусь и сразу же приду - с этими словами девушка  закрыв дверь чердака  быстро спустилась на кухню.

0


Вы здесь » Дневники Вампира. Новая жизнь » Flash back » Скажи-ка, Деймон, ведь недаром...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно